Новости и события » Общество » Наводнение в Северной Корее: диктатор просит о помощи

Наводнение в Северной Корее: диктатор просит о помощи

Наводнение в Северной Корее: диктатор просит о помощи

Министерство иностранных дел КНДР обратилось с просьбой о содействии в ликвидации последствий наводнений в северной части провинции Хамген-Пукто к диппредставительствам азиатских стран.

В брифинге приняли участие дипломатические представители 9 азиатских стран, в том числе Монголии, Вьетнама и Лаоса. Северокорейский МИД проинформировал о ситуации в пострадавших районах, призвав азиатские страны, поддерживающие постоянные дружественные отношения с Пхеньяном, активно содействовать КНДР в послестихийном восстановлении.

Дипломатические представители соответствующих стран выразили сочувствие КНДР в связи с большими человеческими жертвами и материальным ущербом, вызванным стихией, а также заявили о готовности как можно скорее предложить своим правительствам оказать экстренную гуманитарную помощь.

Согласно неполной статистике, в результате наводнения на севере КНДР, вызванного проливными дождями, сотни людей погибли или пропали без вести, около 68 тысяч человек остались без крова, 29 тысяч домов оказались разрушены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх