Новости и события » Спорт » БК "Будивельнык" объявил о подписании первого легионера в межсезонье

БК "Будивельнык" объявил о подписании первого легионера в межсезонье

БК "Будивельнык" объявил о подписании первого легионера в межсезонье

Киевский "Будивельнык" усилился накануне нового сезона американским легионером. Клуб подписал соглашение с защитником Генри Дугатом, информирует со ссылкой на пресс-службу команды.

Сообщается, что накануне легионер прибыл в Киев и прошел медобследование.

В прошлом сезоне Г. Дугат выступал за французский "Гавр", набирая в среднем 10,6 очка, 2,9 подбора, 2,5 передачи и 1,1 перехвата за матч чемпионата. Однако команда американца с 5 победами и 30 поражениями вылетела во второй по силе чемпионат Франции. Также он набирал по 14,2 очка, 1,8 перехвата, 2,4 подбора и 2,8 передачи в среднем за матч в Кубке Европы ФИБА.

Отметим, что к "Гавра" американец выступал за венгерский "Атемерому" и немецкий "Феникс Хааген".

"Меня представили команде и я начал полноценно работать. Я хочу показать себя здесь. Знаю, что сейчас чемпионат будет сильнее, и я надеюсь, мой новый клуб будет среди лидеров. Я не думаю о каких-то индивидуальных наградах, или что-то вроде этого. Хочу побеждать. В каждом матче, в кубке, в чемпионате", - рассказал Г. Дугат.

Как сообщал количество участников баскетбольного чемпионата Украины Суперлиги Пари Матч сезона 2016/17 увеличилось до 11-ти.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх