Новости и события » Общество » Российские ученые доказали, что жизнь на Землю была занесена из космоса

Российские ученые доказали, что жизнь на Землю была занесена из космоса

Российские ученые доказали, что жизнь на Землю была занесена из космоса

Российские ученые смогли доказать, что первые живые организмы появились на Земле в результате так называемой панспермии, что означает, что жизнь не зародилась на планете, а была принесена из космоса. Случилось это во время падения метеорита примерно 3,8 млрд лет назад, который и занес на Землю древнейшие микроорганизмы, из которых впоследствии и развились все современные формы жизни.

Ученые исследовали древние фосфориты, найденные в Монголии. Анализ показал, что в упавших на планету метеоритов присутствовали бактерии, причем они существовали еще до того, как сформировалась Земля. Об этом сообщил директор института палеонтологии им. Борисяка, доктор биологических наук Сергей Рожнов.

Сообщается, что метеориты с микроорганизмы упали на планету еще до того, как на ней появилась жидкая вода. Так что это открытие не только доказывает теорию панспермии, но и опровергает мнение о том, что для зарождения жизни необходима вода.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх