Новости и события » Общество » Вместо пожарной инспекции в Украине введут зонирование предприятий по степени риска, - МВД

Вместо пожарной инспекции в Украине введут зонирование предприятий по степени риска, - МВД

Вместо пожарной инспекции в Украине введут зонирование предприятий по степени риска, - МВД

В Министерстве внутренних дел предлагают новую систему предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанную с разделением на зоны риска. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Реформа Службы чрезвычайных ситуаций, по его словам, включает в себя 3 ключевых шага. Первый - это ликвидация пожарной инспекции.

"Пожарная инспекция - орган, коррупционная емкость которого настолько велика, что ее трудно обнять, трудно представить. Орган, который дискредитирует реальную работу и реальный подвиг настоящих ребят-огнеборцев. Когда мы видим представителя этого органа, у каждого предпринимателя портится настроение. Мы предлагаем изменить систему и перейти к тем методам, которые получили развитие в мире, где это комфортно для общества. Мы предлагаем совершенно новую систему профилактики предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанную с разделением на зоны риска. Предприятия высокой зоны риска будут контролироваться. Государственные предприятия будут контролироваться. Предприятия средней и малой зоны риска - мы предлагаем негосударственное добровольное страхование", - пояснил Аваков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх