Новости и события » Политика » В Минобороны рассказали о создании США "словесной завесы" для сирийских террористов

В Минобороны рассказали о создании США "словесной завесы" для сирийских террористов

В Минобороны рассказали о создании США "словесной завесы" для сирийских террористов

Официальный представитель Министерства обороны России генерал Игорь Конашенков выступил с критикой в адрес США и контролируемой ими "умеренной оппозиции" в Сирии, передает "Интерфакс".

Конашенков рассказал, что на третий день объявленного перемирия соблюдает его лишь правительственная армия, в то время как ведомая США "умеренная оппозиция" наращивает обстрелы жилых районов.

"Россия с первых минут выполняет свои обязательства по обеспечению выполнения режима прекращения боевых действий на территории Сирии... Вызывают недоумение заявления различных представителей госдепартамента США и Пентагона о перспективах "выполнения Россией" достигнутых соглашений по Сирии", - сказал он.

Представитель Минобороны заявил, что Вашингтон создал "словесную завесу" и складывается впечатление, это было сделано с целью сокрытия невыполнения своей части обязательств, прежде всего по разделению "умеренной оппозиции" и террористов.

Конашенков также подчеркнул, что для обеспечения безопасности гуманитарных конвоев сирийская армия может быть отведена от трассы Кастелло в Алеппо, но лишь в том случае, если "оппозиция" сделает то же самое.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх