Новости и события » Культура » «Ла Скала» представит оперу Верди в прямой трансляции на Театральной площади Москвы

«Ла Скала» представит оперу Верди в прямой трансляции на Театральной площади Москвы

«Ла Скала» представит оперу Верди в прямой трансляции на Театральной площади Москвы

Поистине Театральной станет известнейшая площадь Москвы в пятницу, 16 сентября. «Ла-Скала» в прямой трансляции представит москвичам оперу «Симон Бокканегра» Джузеппе Верди.

В эту пятницу в Большом заканчиваются гастроли театра «Ла Скала». Проходили они в рамках Открытого фестиваля искусств под названием «Черешневый лес».

В пресс-службе фестиваля сообщают, что заинтересованность легендарным «Ла Скала» настолько велика, что даже зал Большого театра не сумел бы вместить всех желающих посмотреть его спектакли. Учитывая это, фестиваль «Черешневый лес», а также ГУМ изъявили желание организовать прямую трансляцию на специальных экранах на Театральной площади. Руководство обоих театров могло только приветствовать подобную инициативу.

Итак, трансляция начнется в 19.00 по московскому времени. Для желающих стать причастными к большому искусству вход на Театральную площадь - свободный.

Напомним: опера Джузеппе Верди «Симон Бокканегра» уже стала визитной карточкой итальянского «Ла Скала». Неоднократно она представлялась на его подмостках в разнообразнейших интерпретациях. А в эту пятницу москвичи насладятся пением одного из крупнейших мастеров бельканто, итальянца, баритона Лео Нуччи. Дирижировать будет маэстро Мунг-Вун Чунг как непревзойденный интерпретатор опер Верди.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх