Новости и события » Общество » Бюджет Крыма на 2017 год сократится на 10% в сравнении с нынешним

Бюджет Крыма на 2017 год сократится на 10% в сравнении с нынешним

Бюджет Крыма на 2017 год сократится на 10% в сравнении с нынешним

Бюджет Крыма на 2017 год сократится на 10% в сравнении с показателями текущего года.

Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям сообщила заместитель министра финансов республики Оксана Губернаторова, передает Крыминформ.

«У нас есть протокол Дмитрия Козака от 15 июня, в котором указано, что бюджет Республики Крым будет сформирован с учетом ассигнований 2016 года за минусом 10%, т. к. мы являемся высокодотационным регионом», - подчеркнула она.

Заявки на следующий бюджетный год, уточнила замминистра, рассматривает комиссия под руководством вице-премьера Виталия Нахлупина. Все планируемые расходы комиссия уменьшает на 10%. «Это не касается заработных плат, коммунальных платежей и мер соцподдержки, - уточнила Губернаторова. - Но все прочие расходы уменьшены на 10%, в том числе и в бюджетах муниципальных образований».

По словам замминистра финансов, до 30 сентября проект бюджета Крыма на 2017 год необходимо согласовать в министерствах финансов и экономического развития РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх