Новости и события » Политика » Минобороны Польши рассекретит материалы о крушении самолета Качиньского

Минобороны Польши рассекретит материалы о крушении самолета Качиньского

Минобороны Польши рассекретит материалы о крушении самолета Качиньского

Минобороны Польши рассекретит ряд материалов, связанных с трагической гибелью в авиакатастрофе президента Леха Качиньского. По мнению представителей ведомства, известная версия слишком далека от правды.

Антони Мачеревич, глава Минобороны Польши, планирует предъявить секретные документы, содержание которых поможет дать объективную оценку событиям, произошедшим в районе Смоленска. Решения предыдущей комиссии, касающиеся авиакатастрофы, согласно его мнению, требуют пересмотра, способного привести к окончательным выводам.

Как свидетельствуют СМИ, в ходе расследования гибели президента Качиньского представителями комиссии обнаружены детали, которые заставляют иначе посмотреть на минувшие события. Прежде всего, как оказалось, первые признаки разрушений были замечены в 900 метрах от официально признанного места падения самолета. Во-вторых, сигнал о повреждении перехватили в 15 метрах над землей.

К тому же, экспертами не доказано, что главнокомандующий ВВС Польши был в то время в кабине пилотов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх