Новости и события » Общество » Динозавры маскировались как хамелеоны

Динозавры маскировались как хамелеоны

Динозавры маскировались как хамелеоны

Американские ученые заявили, что динозавры маскировались как хамелеоны. Подробная информация о научной работе опубликована на специализированном источнике.

Ученые из Школы биологических наук в Лос-Анджелесе недавно сообщили, что особенность маскировки определялась у динозавров в зависимости от среды обитания. Так, травоядные динозавры имели специфический салатовый цвет чешуи, так как они в основном проживали в лесах. Водные рептилии предпочитали перекрашиваться в синие цвета. Ученые объясняют, что на коже у динозавров имелись специальные сенсоры, которые позволяли им менять окрас в зависимости от среды обитания.

В исследования в Китае в грунтовых породах удалось найти останки динозавров, покрытые льдом. После изучения мертвой особи рептилии на ее коже обнаружили специальные сенсоры, которые отвечали за смену цвета чешуи динозавра. Научное исследование помогло доказать, что в костях динозавров находилось высокое содержание кальция.

Ученые считают, что их исследование поможет доказать теорию, что хамелеоны произошел напрямую от динозавров.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх