Новости и события » Общество » В Севастополе проходит мастер-класс для врачей-онкологов

В Севастополе проходит мастер-класс для врачей-онкологов

В Севастополе проходит мастер-класс для врачей-онкологов

15-16 сентября 2016 года на базе медучреждений ГБУЗС «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А. А. Задорожного» и ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н. И. Пирогова» для севастопольских специалистов проходит мастер-класс «Современные подходы к хирургическому лечению злокачественных новообразований молочной железы, легкого и предстательной железы». Подробности выяснял корреспондент сайта города Севастополя 8692.ru.

Департамент здравоохранения города Севастополя организовывает и проводит этот мастер-класс совместно с Московским научно-исследовательским онкологическим институтом имени П. А. Герцена (МНИОИ им. П. А. Герцена) в целях выполнения плана мероприятий по снижению смертности от злокачественных новообразований, а также для повышения качества оказания медицинской помощи населению Севастополя.

В программе мастер-класса «Современные подходы к хирургическому лечению злокачественных новообразований молочной железы, легкого и предстательной железы» проведение операций специалистами МНИОИ им. П. А. Герцена:

15.09 оперируют Рябов Андрей Борисович - руководитель торакоабдоминального отдела и Сараберян Эрик Карлович - ведущий сотрудник отделения реконструктивно-пластической хирургии молочной железы, а 16.09 - Воробьев Николай Владимирович - руководитель онкоурологического отделения МНИОИ им. П. А. Герцена.

Подобные мастер-классы проводятся в Севастополе ведущими российскими специалистами-онкологами и хирургами не впервые. Сотрудничество с крупнейшими научными медицинскими центрами РФ повышает профессионализм и практическую подготовку севастопольских медиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх