Новости и события » Спорт » Лига Европы: выездная победа "Шахтера" и драматическая ничья "Зари" (Видео)

Лига Европы: выездная победа "Шахтера" и драматическая ничья "Зари" (Видео)

Украинские команды "Заря" и "Шахтер" сыграли свои первые матчи в групповом этапе Лиги Европы. Луганчане сыграли вничью дома, а "горняки" добыли важную выездную победу. Луганская "Заря" не смогла удержать счет на своем поле против турецкого "Фенербахче". На протяжении всего матча хозяева удерживали преимущество, но упустили победу на 6-й добавленной минуте -.

Лига Европы в Украине началась с матча группы А - "Заря" - "Фенербахче", и украинцы смотрелись очень солидно. Во время первой 45-минутки команды находили свою игру, а также искали слабые места в обороне друг друга.

И вот уже во втором тайме подопечные Юрия Вернидуба начали играть активнее соперника, что привело к забитому голу. На 7-й минуте второго тайма Дмитрий Гречишкин прекрасно пробил в верхний угол ворот, примерно с 25 метров - 1:0. Под конец матча луганчане отдали преимущество сопернику, за что в итоге были наказаны. К сожалению, к забитому турками голу приложил руку и главный судья, который добавил всего 3 минуты дополнительного времени, но счет сравняли уже на 6-й сыгранной минуте. Мяч залетел в ворота "Зари" после рикошета, пробивал Кьяер - 1:1.

Сенсация произошла в матче соперников "Зари" по ЛЕ - "Фейеноорд" - "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" минимально проиграли своему менее именитому оппоненту - 1:0.

Также 15 сентября донецкий "Шахтер" на выезде сразился с турецким "Коньяспором" и минимально одолел соперника -. Победный гол под конец матча забил Факундо Феррейра.

Соперники дончан по группе H расписали мировую - "Брага" - "Герн" - 1:1. Все результаты матчей Лиги Европы за 15 сентября 2016 года:

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...