Новости и события » Общество » Сегодня - День памяти Георгия Гонгадзе

Сегодня - День памяти Георгия Гонгадзе

Сегодня - День памяти Георгия Гонгадзе

По традиции 16 сентября журналисты в столице Украины и регионах вспомнят Георгия Гонгадзе и других журналистов, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей, передает

В Киеве журналистов приглашают собраться в 18:30 на Майдане возле Монумента Независимости. Как отмечается, в центре столицы состоится акция в память погибших журналистов - Георгия Гонгадзе, Павла Шеремета и других.

Также в 13 часов на площади Свободы в Херсоне соберутся журналисты, чтобы почтить память всех погибших журналистов.

Георгий Гонгадзе - общественный деятель, украинский журналист, известный своими критическими антивластными выступлениями.

Убийство Гонгадзе вызвало широкий резонанс в Украине и за ее пределами, особенно после "кассетного скандала", и считается одним из самых громких уголовных дел современной Украины. По самой распространенной версии, к захвату и убийству журналиста причастны высокопоставленные чиновники, приближенные непосредственно к Леониду Кучме, который якобы лично отдавал приказы о похищении Гонгадзе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх