Новости и события » Общество » Apple обвинили в сексизме и недостойном отношении к женщинам

Apple обвинили в сексизме и недостойном отношении к женщинам

Apple оказалась в центре скандала: около десятка бывших и действующих сотрудниц в интервью Mic пожаловались на сексистские высказывания мужчин и невозможность получить повышение, пишет Газета 2000.

Одна из сотрудниц компании предоставила изданию свыше 50 страниц электронной переписки с коллегами и заявила, что те посчитали возможность изнасилования темой для шуток. Помимо этого, женщина описала хамское, как она считает, поведение мужчин.

Жалобу подал и один из сотрудников: по его словам, руководство часто заявляло ему, что он слишком эмоционален, и интересовалось, а нет ли у него «мужского ПМС». Еще одна сотрудница пожаловалась, что ее лишили возможности претендовать на повышение два раза: руководство Apple, не публикуя информацию о вакансиях, просто отдало должности двум мужчинам.

В августе месяце женщина подала официальную жалобу в Департамент равноправного трудоустройства, а также в Комиссию по равным возможностям при трудоустройстве. Она потребовала от ведомств провести расследование проявлений сексизма в Apple.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх