Новости и события » Общество » Ученые узнали, как работает мозг голодного человека при виде еды

Ученые узнали, как работает мозг голодного человека при виде еды

Ученые узнали, как работает мозг голодного человека при виде еды

В Медицинском центре Бет-Изрейл, который находится в Бостоне, узнали, как работает головной мозг при виде еды при условии, что человек голоден. Такую информацию опубликовали издания Neuron и Current Bioilogy.

Эксперимент был проведен на грызунах: голодных и сытых. Животные умели отличать визуальные признаки для того, чтобы понять: дадут ли им горькую или высококалорийную пищу. Третий знак означал отсутствие еды.

В итоге стало ясно, что эти знаки провоцируют сильные ответные реакции в головном мозгу, а точнее подстринальной ассоциативной коре и боковой части миндалевидного тела. Благодаря ним происходит обработка данных о пище, а также о чувстве голода.

По словам специалистов, эти области активизируются и при чувстве жажды. Обработка данных о пище проходит несколько этапов. На последних стадиях все зависит от того, голоден грызун или нет. Эти ощущения, при этом, не имеют связи с начальными этапами. Эксперты считают, что такие же процессы происходят у человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх