Новости и события » Общество » Ученые: В США самые дорогие в мире роды

Ученые: В США самые дорогие в мире роды

Ученые: В США самые дорогие в мире роды

Исследователи провели детальное изучение стоимости родов в 14 развитых государствах. Рождение ребенка обходится дороже всего в США, сообщается на страницах журнала The Lancet.

В частности, стоимость кесарева сечения в клиниках США оценивается в $15,5 тысяч, что лишь $5 тысяч дороже аналогичной операции в Австралии, которая занимает второе место в списке. Вагинальные роды на территории Австралии за счет оплаты сопутствующих услуг обойдутся в $6,8 тысяч, тогда как в США - в $10,2 тысячи.

В докладе указывается, что государства, в которых высокий средний уровень дохода, инициировали ряд мер, которые должны снизить уровень неонатальной и материнской смертности, поэтому цена ухода для беременных становится дороже. В журнале указывается, что несмотря на низкие показатели смертности, картина остается далекой от идеала.

Большая часть женщин в государствах с высоким уровнем доходности рожают детей на территории больниц, независимо от уровня рисков при беременности. В докладе указывается, что клиники не всегда оптимальными для рожениц. В итоге, некоторые могут столкнуться с появлением осложнений в случае использования ряда процедур.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх