Новости и события » Общество » Российские и китайские моряки отработали оборону своих кораблей от противника

Российские и китайские моряки отработали оборону своих кораблей от противника

Российские и китайские моряки отработали оборону своих кораблей от противника

Представители российского и китайского военных флотов в рамках учения «Морское взаимодейсвиие-2016» отработали совместную оборону кораблей от противников. В обучении принимали участие подводные лодки, корабли, самолеты, вертолеты, бронированные амфибии и пехотинцы.

Сообщается, что российские и китайские моряки отработали совместную оборону морских судов от всех видов атак, в том числе подводных (ПЛДО), противовоздушных (ПВО) и противолодочных (ПЛО). Также отмечается, что была отлажена коммуникация между моряками разных стран, которые общаются на своих языках. Представители российских моряков отмечают, что в ближайшее время пройдет учение по поиску и спасению захваченных судов в море, которые предусматривают осмотр подозрительных кораблей.

Активная фаза «Морского взаимодействия-2016» пройдет 15-19 сентября. Это самые крупные совместные военные учения между Россией и Китаем. Они являются пятым по счету. Представители двух стран отметили, что планируют продолжить совместную деятельность в данной сфере.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх