Новости и события » Общество » В Бахмуте прошла осенняя Ярмарка вакансий

В Бахмуте прошла осенняя Ярмарка вакансий

В Бахмуте прошла осенняя Ярмарка вакансий

Более 470 граждан, среди которых около 400 зарегистрированных безработных, посетили Ярмарку вакансий, профессий и услуг службы занятости, которая вчера состоялась на центральной площади города Бахмут. Представители 13 работодателей представили свои предприятия и проводили собеседования, всего соискателям было представлено более 160 вакансий на территории Бахмутского городского совета и Бахмутского района.

Ярмарка проводилась одновременно во всех городах и районах Донецкой области под лозунгом «Для свободных людей есть вакансии». В Бахмутской Ярмарке приняли участие 13 промышленных предприятий, государственных учреждений, организаций и сельхозпроизводителей, и два учебных заведения.

Более 200 вакансий Ярмарки были предоставлены работодателями близ расположенных городов Донецкой области - Константиновка, Краматорск, Славянск, Мариуполь, Дружковка, Лиман, Покровск. Также были представлены более 800 вакансий крупных производителей Украины.

Представители учебных заведений, присутствующих на Ярмарке, в интересной форме ориентировали посетителей из числа молодежи на получение профессий и специальностей, пользующихся устойчивым спросом на рынке труда города и района и которым обучают в тех заведениях.

Посетители Ярмарки имели возможность не только получить консультации специалистов службы занятости, первичную информацию о свободных рабочих местах, подобрать место работы, используя банк имеющихся вакансий, но и пообщаться с работодателями и получить приглашение на собеседование непосредственно на предприятиях. К работодателям в течение мероприятия обратились 316 соискателей, 46 из них - изъявили желание встретиться с работодателями непосредственно на предприятиях, 11 безработных получили направление на трудоустройство.

Все категории посетителей были проанкетированы по качеству получаемых услуг службы занятости. В своих отзывах работодатели положительно оценили организацию Ярмарки и отметили высокую активность соискателей по трудоустройству. Большинство соискателей были довольны качеством предоставляемых услуг.

В Бахмуте прошла осенняя Ярмарка вакансий

В Бахмуте прошла осенняя Ярмарка вакансий

В Бахмуте прошла осенняя Ярмарка вакансий


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх