Новости и события » Спорт » Паралимпиада-2016: Украина сегодня сыграет финал футбольного турнира с Ираном

Паралимпиада-2016: Украина сегодня сыграет финал футбольного турнира с Ираном

Паралимпиада-2016: Украина сегодня сыграет финал футбольного турнира с Ираном

Сегодня футбольная паралимпиская сборная Украины сыграет финал против комнады Ирана. Онлайн-трансляция матча Украина - Иран начнется на 112.ua в 22:30.

16 сентября, 23:00

Рио-де-Жанейро, "Деодоро"

Украина - Иран

Украина всегда была одним из фаворитов футбольной Паралимпиады. Начиная с 2000 года украинцы постоянно играют в финале турнира. Тогда 16 лет назад мы проиграли россиянам. Затем в 2004 году Украины отпраздновала успех, обыграв Бразилию. В 2008 году украинцы смогли защитить титул, обыграв Россию. В Лондоне-2012 россияне вернули себе титул, минмально выиграв финал.

В этом году Украина снова попытается выиграть титул. В этот раз нашим соперником станет сборная Ирана. Иранцы в первом матче обыграли Аргентину 3-1. Затем были биты американцы 2-0. А в третьем туре команда Альахмани справилась с голланцдами. В полуфинале Иран камня на камне не оставил от команды хозяев турнира бразильцев, выиграв 5-0.

Одним из самых опасных игроков соперника можно назвать Мехди Джамали, который забил бразильцам хет-трик. У нас тоже есть свои лидеры. Владимир Антонюк также отметился тремя голами в ворота Нидерландов.

Следить за мдельным зачетом Паралимпиады.

Прогноз 112.ua: 2-1


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх