Новости и события » Общество » В Киевском районе Одессы начался новый учебный год в «Университете третьего возраста»

В Киевском районе Одессы начался новый учебный год в «Университете третьего возраста»

В Киевском районе Одессы начался новый учебный год в «Университете третьего возраста»

В территориальном центре соцобслуживания Киевского района Одессы состоялась конференция, посвященная началу работы "Университета третьего возраста" в 2016-2017 учебном году

На базе территориальных центров социального обслуживания (предоставления социальных услуг) районов Одессы успешно функционирует "Университет третьего возраста". В рамках данного социального проекта для пенсионеров проводятся просветительские и учебные курсы с целью сохранения социальной и интеллектуальной активности почтенных одесситов, поддержки здорового образа жизни, организации культурного досуга и активного отдыха.

Во время занятий на факультетах "Университета третьего возраста" почтенные студенты изучают иностранные языки, приобретают навыки компьютерной грамотности, правовые знания, знакомятся с современными методами оздоровления.

14 сентября 2016 года в территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Киевского района Одессы состоялась конференция, посвященная началу нового учебного года "Университета третьего возраста".

Участники конференции подвели итоги прошедшего года в "Университете третьего возраста". Так, на факультете "Культура, искусство, творчество" для подопечных терцентра проводятся интересные творческие встречи в литературном кружке, библиотеках, музеях и театрах, где почтенных пенсионеров знакомят с творчеством писателей и представителей искусства.

Также проводятся экскурсии из цикла "Одесса - жемчужина у моря". Активно работает клуб "Волшебный клубок", где желающие могут овладеть навыками хенд-мейда и прикладного искусства. Неотъемлемой частью жизни территориального центра является работа хора "Поющие сердца".

Почтенные студенты, которые посещают факультет "Психология", получают различные знания практического и теоретического характера, направленные на сохранение психологического здоровья и самопознание.

На факультете "Здоровый образ жизни" для подопечных организовывают тематические лекции и проводится лечебная физкультура под наблюдением медицинского работника.

Участницы женского клуба "Серебряная леди" с большим интересом посещают занятия, которые проходят в формате тренингов с элементами арт-терапии, кинотерапии и других направлений.

Особой популярностью пользуется факультет "Компьютерная грамотность". В этом учебном году компьютерные курсы будут проводиться в компьютерном колледже с последующей выдачей сертификатов.

Продолжатся и встречи из цикла "Улицы города рассказывают..." с целью знакомства подопечных терцентра с многогранной культурой различных национальностей.

По завершению конференции актеры и музыканты агентства "Хорошее настроение" провели для подопечных территориального центра Киевского района увлекательную концертную программу "Оставайтесь всегда молодыми".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх