Новости и события » Общество » Услуги ЖКХ в Красноярском крае с начала года подорожали на 5%

Услуги ЖКХ в Красноярском крае с начала года подорожали на 5%

Услуги ЖКХ в Красноярском крае с начала года подорожали на 5%

В Красноярском крае с 1 января 2016 года стоимость услуг ЖКХ изменилась на 5%. В Росстате отмечают повышение тарифов на жилищные услуги, наем жилых помещений, ремонт и содержание жилья (в том числе взнос на капремонт), оплата содержания и ремонта жилища в гос- и муниципальном секторах.

В региональном филиале - Красноярскстате, специалисты сообщили о том, что стрелка индикатора удорожания все больше отклоняется в сторону повышения. К 1 сентября практически все тарифы, имеющие отношение к услугам сферы ЖКХ, подорожали на 4,94%.

При уточнении стоимости оказываемых услуг оказалось, что к 1 декабрю 2016 года тарифы ЖКХ ожидаются на следующем уровне (в целом с 1 января 2016 года): квартплата из расчета метража квартиры (рост 1,7%), капремонт и полное содержание жилья (увеличение на 2,7), холодное водоснабжение (рост на 16,7%), водоотведение канализационных стоков (подъем на 8,5%), обеспечение электроэнергией (рост на 8,3%), горячее водоснабжение (повышение на 4,4%), центральное отопление (рост на 4,2%).


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх