Новости и события » Авто » Средняя цена подержанного авто в РФ достигла 700 тысяч рублей

Средняя цена подержанного авто в РФ достигла 700 тысяч рублей

Средняя цена подержанного авто в РФ достигла 700 тысяч рублей

Средняя стоимость авто с пробегом на территории РФ поднялась до 699 тысяч рублей. Это затрагивает статистику по моделям, выпущенных в прошлом и текущем году, указывается в материалах «Автостата».

Соответствующий вывод сделали эксперты по итогам анализа объявлений, представленных в интернете за август этого года. В сравнении с минувшим месяцем число объявлений стало меньше на 1,4%. Авто стало стоить на 7,2 тысяч рублей, тогда как величина пробега возросла до 93 тысяч км.

Приблизительно 16% объявлений приходятся на модели 2008-го года. Около 14% объявлений оперируют информацией об авто, произведенных в 2007 году. Подчеркивается, что подобный объем предложения транспортных средств почти 10-летней давности связан с крупным фактическим объемом продаж за тот период. Представлено весьма много объявлений касательно продажи авто 2011-2012 годов. Данный период был весьма успешным для рынка РФ. В 2009-м отмечался спад, а сегодня доля транспорта этого года оказалась очень небольшой.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх