Новости и события » Авто » Китайский Volvo S90L появится в США и Европе

Китайский Volvo S90L появится в США и Европе

Китайский Volvo S90L появится в США и Европе

Автомобильные СМИ уже немало рассказали о длиннобазном Volvo S90L, который разрабатывает китайский автопроизводитель, однако если ранее эта информация была не больше, чем слухами, то теперь они официально подтвердились. Машина, в салоне которой стало больше места для пассажиров на задних сиденьях, предназначена для продаж на рынке Поднебесной, но это не помешает ей отправиться в США и Европу. Об этом на днях рассказали представители компании Volvo.

О том, что Китай начнет экспортировать седан Volvo S90L в США и Европу, рассказал Юань Сяолинь, руководитель отдела продаж филиала Volvo в Поднебесной, в рамках автосалона в Чэнду. При этом, шведские представители машиностроительной компании никак не прокомментировали вышесказанное.

Производство длиннобазного седана Volvo S90L наладят на предприятии в Дацине. Новинка станет пятым автотранспортным средством бренда, которое сойдет с китайского конвейера. До этого китайцы выпустили вседорожник Volvo ХС60 первой генерации, внедорожник Volvo XC90, а также Volvo S60 и Volvo S80 с длинной базой.

Китайский Volvo S90L появится в США и Европе

Китайский Volvo S90L появится в США и Европе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх