Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали об опасности лунного затмения

Ученые рассказали об опасности лунного затмения

Ученые рассказали об опасности лунного затмения

Сегодня ночью произойдет последнее в нынешнем году лунное затмение. Ученые рассказали о том, как данное природное явление повлияет на физическое состояние людей и их настроение.

Предстоящее затмение будет частичным. Луна попадет в зону полутени - пространство, где Земля лишь некоторым образом заслоняет Солнце. Спутник Земли при этом слегка покраснеет и станет более тусклым. Затмение продлится четыре часа, ближе к десяти часам вечера достигнет своего пика.

Рассмотреть лунное затмение без помощи технических средств будет в этот раз крайне сложно. Поэтому специалисты рекомендуют вооружиться телескопом.

Небесное явление вызывает у человека ухудшение общего состояния. Наблюдаются перепады настроения, появляется чувство тоски, волнения, апатии. В это время не рекомендуется заниматься физическими тренировками, испытывать на себе действие диет. Важные дела или поездки лучше пока отложить, а вечер провести в компании близких и родных людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх