Новости и события » Общество » Дончане: Телефоны после «проверки» боевиками работают с перебоями

Дончане: Телефоны после «проверки» боевиками работают с перебоями

По их словам, отмечаются «странные изменения». Некоторые пользователи считают, что боевики просто устанавливают прослушивающие устройства или подключают телефон к какой-либо прослушивающей сети. «Да. Прослушка», - написал один из пользователей*.

При этом комментаторы пишут, что телефоны должны проверяться в присутствии их владельца, однако очень часто боевики уносят их и проводят над аппаратами какие-то манипуляции без свидетелей. «Уносили. Лазили в телефоне часа пол. Один смотрел, двое стояли со мной на улице и допрашивали... Где работаю, чем занимаюсь, какая зп и т. д. о моей семье», - рассказал дончанин, переживший такую проверку.

«Cмотрели все фото допрашивали, контакты, приклепались к моей работе. первые пять минут не могли разблокировать его, с айфонами не могут (вражеские телефоны)», - описал свой опыт другой участник беседы.

«У меня как-то в старом HTC зашел один в стандартную почту и хотел проверить письма. Хотя я ей никогда и не пользовался», - написал еще один дончанин.

«Смотрели на днр... Имей и что-то еще, не увидел что, т. к. форточку прикрыли... Пока вроде все нормально) хотя посторонние звуки в трубке есть (но вроде бы и раньше были)», - рассказал другой автор.

«Теперь все слушается все читается», - предупреждают пользователи друг друга об опасности.

Также случается, что телефоны просто ломаются после вмешательства боевиков. «у меня смарт в тот же день коньки отбросил после проверки imei на еленовке, теперь телефон лежит кирпичем и отремонтировать его не смогли. Флеш памяти хана, дешевле новый купить чем ее перепаять», - рассказал пользователь.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх