Новости и события » Общество » Ученые установили, что нужно есть побольше сладостей при гриппе

Ученые установили, что нужно есть побольше сладостей при гриппе

Ученые установили, что нужно есть побольше сладостей при гриппе

Американские ученые установили, что употребление сладостей при гриппе ускоряет выздоровление организма. Чего нельзя сказать про бактериальные заболевания, которые показывают противоположный результат.

Ученые отметили, что при болезни человек и животные теряют аппетит, у них снижается подвижность и социальная активность. Последнее связано с тем, что таким образом природа старается ограничить круг распространения болезни. Но почему пропадает аппетит ученые не знали и решили это выяснить.

Испытание проводилось на мышах, которых разделили на две группы. Первых заразили инфекционным заболеванием (гриппом), а вторых бактериальным (листерией). Всем им стали давать глюкозу в виде сахара. Оказалось, что в первой группе это повысило скорость выздоровления, а во второй значительно увеличила уровень смертности. После этого ученые провели обратное исследования, они давали мышам вещество, которое снижала выработку глюкозы их организмом. Оказалось, что у первой группы из-за этого возрос уровень смертности, а у второй наоборот, ускорилось время выздоровления.

Таким образом отметили, что люди могут использовать данный опыт, и есть побольше сладостей во время гриппа, и прекратить их употребление при бактериальном заболевании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх