Новости и события » Происшествия » В Сибири врача осудили за смерть роженицы из-за травм, полученных при кесаревом сечении

В Сибири врача осудили за смерть роженицы из-за травм, полученных при кесаревом сечении

В Сибири врача осудили за смерть роженицы из-за травм, полученных при кесаревом сечении

В Сибири врача-акушера осудили за смерть роженицы из-за травм, полученных при кесаревом сечении. Суд осудил медика на 2 года лишения свободы.

Сообщается, что в сентябре 2015 года акушер-гинеколог принял решение осуществить кесарево сечение во время родов. Однако на следующий день после родов, состояние женщины значительно ухудшилось, появились неизвестные осложнения. Пострадавшая сделали две операции, которые не дали никакого результата. Женщину перевели в клинику, где она пережила еще несколько хирургических вмешательств. Несмотря на все старания медиков, в ноябре женщина скончалась.

Позже было установлена, что при проведении кесарево сечения у были повреждены внутренние органы, это произошло из-за халатности акушера-гинеколога, который принимал роды.

Женщину осудили на 2 года лишения свободы, а также на 2,5 года запретили заниматься врачебной практикой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх