Новости и события » Политика » Украина заверила Таиланд, что выполнит контракт по поставке танков "Оплот"

Украина заверила Таиланд, что выполнит контракт по поставке танков "Оплот"

Украина заверила Таиланд, что выполнит контракт по поставке танков "Оплот"

Украина безусловно выполнит со своей стороны контракт на поставку в Таиланд БМ "Оплот". Об этом сказал первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский во время встречи с официальной делегацией Министерства обороны Королевства Таиланд во главе с заместителем Министра генералом У. Ситабутром, передает со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Первый заместитель секретаря СНБО Украины отметил безусловное выполнение украинской стороной действующего соглашения на поставку ОБТ БМ Оплот и акцентировал внимание на внедрении комплекса мероприятий по повышению качества и усовершенствованию оборудования и техники, производимых предприятиями ОПК Украины", - говорится в сообщении ведомства.

В СНБО также подтвердили готовность к сотрудничеству в сфере создания в Таиланде производства бронетанковой техники, в частности бронетранспортеров БТР-3Е1, с передачей технологии.

При этом, как сообщили в ведомстве, представители тайской стороны выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества и отметили, что рассматривают Украину как надежного долгосрочного партнера со значительным потенциалом в оборонно-промышленной отрасли.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх