Новости и события » Общество » Космонавты рассказали, к чему приведет сокращение числа россиян на МКС

Космонавты рассказали, к чему приведет сокращение числа россиян на МКС

Космонавты рассказали, к чему приведет сокращение числа россиян на МКС

«Роскосмос» на 2017 год запланировал сократить членов экипажа на МСК с трех человек до двух. Такие изменения, уверены космонавты, приведут к снижению объема научных экспериментов, как минимум в два раза. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Это не самая хорошая новость, которую мы услышали. Чем меньше российских космонавтом на МСК, тем меньший объем научных исследований будет проводиться. Про некоторые эксперименты можно будет совсем забыть. Обидно за коллег, которые уже были готовы к полету. Это не правильно сокращать экипаж, потому что основная работа разделена на две части: поддержание работы станции и работа с полезной нагрузкой. Это значит, что время сократится в 1,5 раза, поэтому и деятельность над экспериментами уменьшится во столько же», - заявили космонавты, вернувшиеся с МСК.

Отметим, последняя космическая миссия завершилась 7 сентября, а следующая отправится 23 сентября. На орбиту полетят Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх