Новости и события » Спорт » Билеты на Кубок Конфедераций-2017 начнут продавать 1 декабря

Билеты на Кубок Конфедераций-2017 начнут продавать 1 декабря

Билеты на Кубок Конфедераций-2017 начнут продавать 1 декабря

Уже в декабре текущего года будет начата продажа билетов на Кубок Конфедераций - 2017. Соответствующую информацию подтверждает глава Министерства спорта Виталий Мутко.

Кубок Конфедераций станет уже восьмым по счету, но, при этом, дебютным для Российской Федерации. Всего на турнире сыграет восемь общенациональных футбольных команд, среди которых шесть победителей на континентальных соревнованиях, а также действующий чемпион мира по футболу и, конечно же, страна хозяйка. На данный момент определено семь претендентов на кубок: Германия, Португалия, Россия, Мексика, Чили, Австралия, Новая Зеландия. Матчи должны состояться в следующем году на стадионах Сочи, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы.

Особое внимание Россия, как организатор, намеревается уделить вопросам безопасности, на усиление которой уже сегодня выделено 12 миллиардов рублей. Средства будут равными частями разделены между городами, принимающими соревнование. План по безопасности, хоть и готов, но до сих пор не утвержден ФСБ. Этот фактор является ключевым для организаторов в вопросах выбора подрядчика по обеспечению безопасности. Мутко также уверен, что российские системы по обеспечению безопасности являются, едва ли, не лучшими в мире.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх