Новости и события » Экономика » Заключенные самарской колонии будут выпускать лимонад

Заключенные самарской колонии будут выпускать лимонад

Заключенные самарской колонии будут выпускать лимонад

Самарская исправительная колония №10 будет выпускать лимонад. Система полностью автоматизирована, в производстве будут участвовать всего лишь трое заключенных.

По словам главы исправительного учреждения, они уже давно выпускают минеральную воду и теперь решили расширить свое производство. Руководитель ИК №10 в Самарской области отмечает, что уже закуплено необходимое сырье и получены все документы. Таким образом, учреждение готово начать выпуск лимонада.

Отмечается, что процесс производства полностью автоматизирован, в нем принимают участие только 3 заключенных, которые не имеют никакого доступа к продукции. Мощность составляет 25 тысяч бутылок лимонада и воды в месяц. Также ИК №10 самостоятельно производит пластиковые тары для своей продукции. Таким образом, учреждение создало замкнутый цикл производства.

В данный момент продукция ИК №10 распространяет между другими исправительными колониями региона. Но уже сейчас заключены контракты между местными магазинами, которые готовы закупать данную продукцию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх