Новости и события » Политика » Раскрыты данные про ядерный арсенал Израиля

Раскрыты данные про ядерный арсенал Израиля

Раскрыты данные про ядерный арсенал Израиля

В Сети «всплыли» данные относительно ядерного потенциала Израиля. По информации бывшего посла США Колина Пауэлла, у Иерусалим 200 ядерных ракет.

Об этом стало известно после того, как хакеры выложили в сеть личную переписку чиновника из США. В нем сказано, что у Израиля 200 ядерных ракет постоянно направлены в сторону Ирана, и это не считая американских сил. Также он отмечает, что в связи с этим обстоятельством, ноты протеста Иерусалима относительно ядерной программы Тегерана кажутся надуманными. Колин Пауэлл уверен, при наличии такого разрыва в потенциалах, Иран даже не подумает применить свою ракету.

Следует отметить, что правительство Израиля все время занимает достаточно необычную позицию относительно своего ядерного оружия. Они не опровергают данную информацию, но и не подтверждают ее. Тем не менее, весь мир осведомлен о его наличии. Во время заключения сделки с Ираном относительно его ядерной программы, Израиль выступал против подобных соглашений и называл их недопустимыми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх