Новости и события » Общество » ССегодня в городском парке прошел фестиваль "Херсон - город толерантности"

ССегодня в городском парке прошел фестиваль "Херсон - город толерантности"

ССегодня в городском парке прошел фестиваль "Херсон - город толерантности"

Сегодня, 16 сентября Херсон первый день отмечает торжества приуроченые ко дню 238-летия Херсона. Среди разнообразных творческих коллективов большое количество зрителей собрал фестиваль «Херсон - город толерантности». Фестиваль прошел в локации концертной площадки «Стела». На сцене один за одним выступали артисты разных народностей, проживающих в Херсоне.

По словам горожанки Натальи, она приятно удивлена, что в торжествах по случаю Дня города участвуют и другие народы.

«Это очень актуально сейчас, мы хотим укреплять дружбу с другими национальностями. А это событие как раз помогает в этом. Фестиваль показывает, что Херсон готов поддерживать и дружить с другими нациями, что Херсон- это Украина. Кроме того, это положительно влияет на подрастающее поколение, помогает воспитывать добрососедские отношения», - отмечает Наталья.

Напомним, в этом году празднования Дня города пройдут 16, 17, 18 сентября. А завтра, 17 сентября, херсонцев ожидает не менее яркая развлекательная программа. Гости и жители города смогут насладиться танцевальными, песенными и цирковыми выступлениями, поучаствовать в разнообразных мастер-классах, квестах, спортивных соревнованиях, побывать на выставках и многое другое.

ССегодня в городском парке прошел фестиваль "Херсон - город толерантности"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх