Новости и события » Hi-Tech » JVC презентовала лазерный 4К-проектор DLA-Z1

JVC презентовала лазерный 4К-проектор DLA-Z1

JVC презентовала лазерный 4К-проектор DLA-Z1

Японский гигант рынка электротехники представил в Москве свою новую разработку. Это лазерный проектор JVC DLA-Z1, который позволяет поддерживать режим 4К.

В анонсе JVC отмечено, проектор DLA-Z1 является первым девайсом этой компании, который позволяет получать поддержку разрешения такого уровня. О технических особенностях новинки известно немногое, что огласили специалисты фирмы. Проектор будет обладать линзой в 100 миллиметров вместо 65, которые устанавливались на предыдущих моделях. DLA-Z1 сможет в стандарте ВТ 2020 покрывать 80% цветового набора. Эксперты заверяют, 100-процентного результата в этом показателе не достиг еще ни один проектор на планете.

Помимо этого, поскольку в JVC DLA-Z1 значительная часть корпуса занята радиаторами и быстро отводящими тепло материалами, специалисты считают, он будет работать практически бесшумно. В США новинка поступит в продажу в конце года. Ее цену в России предполагают в районе 4,5 миллионов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх