Новости и события » Культура » В США скончался лауреат Пулитцеровских премий Эдвард Олби

В США скончался лауреат Пулитцеровских премий Эдвард Олби

В США скончался лауреат Пулитцеровских премий Эдвард Олби

Обладатель трех Пулитцеровских премий Эдвард Олби скончался сегодня на 89 году жизни. Американский драматург стал известным благодаря своей пьесе «Кто боится Вирджинии Вулф?».

Информацию о кончине предоставило издание Associated Press. Отмечается, что о смерти драматурга сообщил личный помощник. Олби скончался в собственном доме, расположенном в американском городе Монтока. Издание подчеркнуло, что ранее драматург написал сообщение, которое просил опубликовать сразу после его смерти. В тексте обращения Олби благодарит всех, кто был с ним рядом и сделал его жизнь яркой.

Врачи до этого диагностировали у драматурга диабет. На данный момент точная причина смерти лауреата Пулитцеровских премий неизвестна. Поклонники творчества Олби в социальных словах выразили слова скорби, а жители Монтока смогут присутствовать на похоронах, тем самым лично попрощаются с великим деятелем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх