Новости и события » Hi-Tech » Жители Приморья могут следить за уровнем рек в крае на специальном сайте

Жители Приморья могут следить за уровнем рек в крае на специальном сайте

Жители Приморья могут следить за уровнем рек в крае на специальном сайте

Жители Приморского края отныне могут наблюдать за уровнем воды в реках, не выходя из дома. Сотрудники Примгидромета открыли доступ к предупреждениям о возможном наводнении.

В последние годы жителей Приморского края стали беспокоить сильные наводнения. Некоторые из них разрушили тысячи домов, расположенных вблизи к рекам. В связи с этим, было решено сделать специальный сервис, позволяющий отслеживать информацию об уровне воды, не выходя при этом из дома.

Все это стало возможным благодаря установленным постам в десятках постов по диагностике состояния рек. Стоит отметить, что наблюдать за состоянием могут исключительно жители Приморского края. Сделано это для того, чтобы предотвратить перегрузку серверов с базами данных.

Вся информация публикуется в форме специальных графиков, которые обновляются в режиме реального времени. Пользователь интернета получает логин и пароль, который необходимо ввести для входа в базу данных специального сайта. Представители Примгидромета акцентировали внимание на том, что количество постов наблюдения может меняться, потому что стихия способна разрушить опоры, тем самым выводя из строя всю технику.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх