Новости и события » Культура » В Таллине начинается фестиваль российской культуры FEELRUSSIA

В Таллине начинается фестиваль российской культуры FEELRUSSIA

В Таллине начинается фестиваль российской культуры FEELRUSSIA

В столице Эстонии сегодня начнется международный фестиваль российской культуры FEELRUSSIA, который будет проходить на протяжении двух дней. В Таллине выступят оперные певцы из Мариинского театра и будут показаны российские кинокартины.

Фестиваль откроется боем звонницы Спасской башни, что уже стало традиционным открытием данного мероприятия. После официального открытия на сцене появится коллектив "Колокола Руси". На главной площади Таллина впервые выступят оперные певцы из Мариинского театра. В известном Доме Хопнера представят экспозицию из лучших снимков конкурса "Самая красивая страна", при этом самым старшим участником конкурса стал мужчина 98 лет, а самым младшим 4-летний мальчик. В этом же здании состоится показ кинофильмов российских режиссеров. Также в программу фестиваля вошел спектакль "Петрушка", который подготовил Московский театр кукол.

Благодаря стольким жанрам в программе FEELRUSSIA, гости смогут узнать о культурных традициях Российского государства и соприкоснутся с его богатейшим культурным наследием. В этом году FEELRUSSIA был проведен в таких городах как Алматы, Вена, Мюнхен и Мадрид. Средняя посещаемость фестиваля составляет около 90,000 человек. После столицы Эстонии фестиваль примут Афины и Болонья.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх