Новости и события » Политика » Гройсман: Минэкономики может вернуть "Укртрансгаз" "Нафтогазу"

Гройсман: Минэкономики может вернуть "Укртрансгаз" "Нафтогазу"

Премьер заявил о возможности изменения решения Минэкономики по "Укртрансгазу".

Владимир Гройсман во время выступления на форуме YES в Киеве заявил, что недавнее решение Минэкономразвития принять на себя управляння компанией "Укртрансгаз" может биты изменено в результате критики ЕС.

"Министерство действовало в пределах своих полномочий. Но если этот шаг противоречит нашим обязательствам - решение будет изменено", - говорится в заявлении.

Как известно, Минэкономики, не уведомив руководство НАК "Нафтогаз Украины", своим приказом от 7 сентября обновило устав "Нафтогаза", взяв на себя функции по управлению "Укртрансгазом" (100% акций которого принадлежат НАК -.), что поставило под угрозу заключения "Нафтогазом" кредитного соглашения с привлечением Всемирного банка на сумму 500 млн долл и стало нарушением условий по кредитному соглашению с ЕБРР, а также привело к потенциальному дефолту по гарантированной государством задолженности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх