Новости и события » Hi-Tech » «Роскосмос» отменил запуск космического корабля «Союз МС-02»

«Роскосмос» отменил запуск космического корабля «Союз МС-02»

«Роскосмос» отменил запуск космического корабля «Союз МС-02»

«Роскосмосом» было утверждено решение по отмене запуска корабля «Союза МС-02», который был намечен на 23 сентября 2016 года. Причиной этого стали технические неполадки.

«Контрольные испытания на космодроме Байконур дали возможность понять, что пуск, планировавшийся 23 сентября, пока совершать еще рано», - отмечается в сообщении «Роскосмоса», добавив также, что обновленную дату запуска объявят в скором времени.

Ранее говорилось о том, что запуск очередного корабля новой серии должен был осуществляться с космонавтами «Роскосмоса» Андреем Быстренко и Сергеем Рыжиковым, а также астронавтом от NASA Робертом Шейном Кимброу.

Капсула спускаемого типа последнего в истории корабля старой серии «Союз ТМА-20М» с космонавтами Олегом Скрипочкой, Алексеем Овчининым, а также астронавтом от NASA Джеффри Уильямсом совершила успешную посадку в Казахстане 7 сентября.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх