Новости и события » Спорт » White Cup 2016: определились явные фавориты финальной гонки

White Cup 2016: определились явные фавориты финальной гонки

Позиции на стартовой решетке финальной гонки White Cup 2016 года, где будет разыгран не только главный Кубок, но и призовой фонд в 400000 рублей, определились по итогам двух полуфинальных заездов.

Победы в полуфинальных гонках одержали Александр Савенко и Андрей Южков.

Савенко легко уехал от преследователей, стартовав с поул-позиции. За его спиной развернулась битва между Антоном Богдановичем и белгородцем Максимом Жуковым. Жуков настиг Богдановича после шести кругов.

Две небольшие ошибки москвича дали местному пилоту шансы на атаку в медленных связках, но Максиму не хватило скорости, чтобы пройти соперника. Перед самым финишем группу догнал Виктор Глухов. Появилась некоторая неопределенность: кто возьмет 3-ю позицию? Но Антон Богданович сумел сохранить место.

Победу во втором полуфинале одержал совсем не тот пилот, которого рассчитывали увидеть на 1-й позиции на финише: старт выиграл - и тут же стал уходить в отрыв от пелетона Андрей Южков из Москвы. Самый быстрый пилот пятницы Станислав Исаев комфортно проехал заезд 2-м. Его цель - "выстрелить" в финале. Третьим финишировал Алексей Костяев.

Единственное происшествие первой половины дня в Белгороде - падение Виктории Эдемской в одном из самых медленных поворотов - в 4-м. Тем не менее, Виктория смогла показать не последнее время дня и стартует в финале с 11-й позиции.

Позиции на стартовой решетке после квалификационных и полуфинальных заездов White Cup 2016: