Новости и события » Общество » Порошенко просил Меркель принять Умерова на лечение

Порошенко просил Меркель принять Умерова на лечение

Порошенко просил Меркель принять Умерова на лечение

Во время разговора Президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель украинский лидер просил Германию принять на лечение заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

«В ответ искренне поблагодарил и просил передать, что в тюрьмах ФСБ в оккупированном Крыму уже более полутора лет томится еще один заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, а также 16 других соотечественников. Каждый из них держится мужественно и с достоинством.

Чубаров подчеркнул, что объединенные с западными партнерами усилия должны быть направлены одновременно как на освобождение всех политических заключенных Крыма, так и на деоккупацию Крыма.

Напомним, что Российский правозащитник Николай Полозов заявил, что собирается обращаться к высшим инстанциям Кремля с требованием разобраться с крымским судом, который просто игнорируют основное законодательство РФ.

Николай Полозов также заявил, что российский Верховный суд Крыма отклонил жалобы подсудимого касательно незаконности открытого уголовного производства.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх