Новости и события » Авто » На рынке Германии наблюдается рост позиций автомобилей Mercedes-Benz

На рынке Германии наблюдается рост позиций автомобилей Mercedes-Benz

На рынке Германии наблюдается рост позиций автомобилей Mercedes-Benz

Статистические данные говорят о том, что на автомобильном рынке Германии в августе отмечается более чем стремительные рост продаж транспортных средств марки Mercedes-Benz. Самой большой популярностью пользуются хэтчбеки Mercedes-Benz A-Class и B-Class.

Если сравнивать с показателями прошлого года, то данные транспортные средства вырвались с тридцатых позиций и уже занимают пятое и седьмое место соответственно, входя в топ-10 продаж за август. Доля Mercedes-Benz A-Class составила на рынке Германии 4,5 тысячи автомобилей. Сегмент B-Class достигает 4 тысяч экземпляров.

В свою очередь, транспортные средства, которые относятся к сегменту E-Class продолжают показывать крайне стабильные показатели реализации, продолжая удерживаться в первой пятерке упомянутого топ-10. Статистика говорит также о том, что почти все немецкие автомобили, что расположились в топе, были произведены Volkswagen.

К примеру, лидирующее место по продажам относится к бестселлеру Golf, который был продан с отметкой в 18,7 тысяч экземпляров. Тройку лидеров замыкает Volkswagen Polo, реализованная за август тиражом в 5,8 тысяч машин. Mercedes-Benz C-Class расположился на второй позиции с отметкой в 7,3 тысячи проданных автомобилей.

Mercedes Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх