Новости и события » Авто » Infiniti отметила 10-летие в России предпродажными смотринами Q60

Infiniti отметила 10-летие в России предпродажными смотринами Q60

Infiniti отметила 10-летие в России предпродажными смотринами Q60

Последние данные говорят о том, что спортивное купе Infiniti Q60 было официально презентовано в рамках специального мероприятия, которое посвятили первой декаде с момента выхода японского производителя на рынок Российской Федерации.

Невзирая на то, что спортивное купе построено на платформе седана Q50, это не мешает ему обладать статусом нишевого, поэтому Infiniti Q60 является одним из наиболее знаковых моделей во внушительной линейке производителя.

Разработчики отмечают, что новый автомобиль представляет собой один из первых в линейке Infiniti, который может похвастать абсолютно новым мотором VR30. Объем силовой установки формата V6 составляет 3 литра и отличается многослойной системой прямого впрыска с дополнительным параметром в виде турбонаддува.

На момент предварительного заказа Infiniti Q60 доступен всем желающим с одной из двух вариаций силовых установок. Речь о моторах на 300 и 400 лошадиных сил, где крутящий момент достигает 400 и 475 Нм. Эксперты ожидают, что на «сотню» в пути установки будут расходовать до 10,5 литра топлива.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх