Новости и события » Hi-Tech » Мессенджер WhatsApp атакован волной спама

Мессенджер WhatsApp атакован волной спама

Мессенджер WhatsApp атакован волной спама

Новая волна спама захлестнула популярный мессенджер WhatsApp, который всегда был и остается бесплатной программой. Имеется информация, что в сообщениях говорится о переводе приложения на платную основу.

Накануне всем зарегистрированным в WhatsApp начали приходить странные сообщения. В них говорилось о необходимости порекомендовать приложение 10 друзьями, иначе аккаунт будет переведен в платный режим, в котором придется платить за общение. Разработчики рассказали, что эти оповещения являются самым обычным спамом, на который пользователям не следует обращать внимания и желательно игнорировать данные уведомления. Они также поспешили всех успокоить заявлением, в котором говориться о бесплатном общении между клиентами WhatsApp. Оно как и прежде останется безвозмездным для всех желающих.

Следует отметить, что это уже не первый раз, когда WhatsApp подвергается подобной атаке. Аналогичные примечания получали пользователи в 2013 году.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх