Новости и события » Спорт » Польские СМИ: Усик - маэстро техники

Польские СМИ: Усик - маэстро техники

Польские СМИ: Усик - маэстро техники

Ночной поединок боксеров-профессионалов Александра Усика и Кшиштофа Гловацкого за титул чемпиона у мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), который состоялся в Гданьске, стал одним из лучших боев, которые когда-либо проходили в Польше.

Украинский боксер показал класс и заслуженно победил, об этом пишут польские СМИ, передает корреспондент Укринформа в Польше.

“29-летний украинец подтвердил, что является боксером наивысшего класса, хотя перед боем говорилось, что у него могут возникнуть проблемы с тем, чтобы нормально провести все 12 раундов. До этого времени дольше всего он боксировал лишь девять раундов”, - пишет издание Przeglad Sportowy.

Журнал отмечает, что Усик и Гловацкий боксировали в очень высоком темпе как на тяжелый вес и удерживали его до конца поединка.

“ Украинец импонировал свободой нанесения ударов, скоростью, прекрасной работой ног и техникой. Он танцевал, наносил удары в разных плоскостях и использовал преимущество длины рук”, - пишет газета.

Издание замечает, что Усик выиграл чемпионский пояс в своем десятом поединке в профессиональной карьере, побив таким образом рекорд знаменитого американца Эвандера Холифилда, который это сделал в 12-ом поединке.

Польское информагентство РАР отмечает, что с шестого раунда ощутимое преимущество имел Усик, который в прекрасной кондиции провел весь поединок. “ В последнем раунде зрители стоя наблюдали за боем, но и в нем претендент на чемпионский пояс был быстрее и более точным, а удары Гловацкого не попадали в цель”,- отмечает РАР.

Wirtualna Polska подчеркивает, что Усика следует назвать “ маэстро техники”. Отмечается, что в моменты непосредственной угрозы он прекрасно отходил, нивелируя тем самым лучшие стороны Гловацкого.

Усик, который владел титулом интерконтинентального чемпиона, отобрал чемпионский пояс WBO у поляка Кшиштофа Гловацкого.

В 12-раундовом поединке на "Ergo Arena" в Гданьске (Польша) 29-летний украинец единогласным решением рефери получил уверенную победу по очкам - 119:109, 117:111, 117:111.

Во время пресс-конференции после боя Гловацкий признал, что Усик выиграл у него с большим преимуществом. Польский боксер выразил надежду, что украинец согласится на бой-реванш. При этом Усик отметил, что счастлив и сейчас просто хочет отдохнуть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх