Новости и события » Общество » Украинские националисты штурмуют посольство России в Киеве

Украинские националисты штурмуют посольство России в Киеве

Националисты из партии «Свобода» устроили потасовку у входа в посольство России в Киеве, где сегодня, несмотря на протесты режима Петра Порошенко, открылся избирательный участок для желающих принять участие в выборах депутатов Госдумы.

Несколько радикалов во главе с экс-нардепом Игорем Мирошниченко пытались заблокировать вход в здание и сломать один из заборов, которым обнесено посольство.

«Кого ты задерживаешь, собака? Запомните это рыло - он в тылу сидит и задерживает людей, которые воевали... Очевидно, что во время Майдана ты стрелял людям в голову из снайперской винтовки», - кричал Мирошниченко вслед полицейским, которые задержали одного из националистов.

«Я думаю, сюда сейчас приедут с полтысячи киевлян, и они будут отвечать перед киевлянами за то, что они покрывают москалей, а не защищают Украину и украинцев. Позор, что через 25 лет независимости украинцы не чувствуют себя хозяевами своей земли», - добавил соратник Олега Тягнибока.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх