Новости и события » Общество » Аксенов и Константинов уже проголосовали на выборах в Госдуму (ФОТО)

Аксенов и Константинов уже проголосовали на выборах в Госдуму (ФОТО)

Аксенов и Константинов уже проголосовали на выборах в Госдуму (ФОТО)

Руководство Крыма уже приняло участие в голосовании на выборах в Государственную Думу ФС РФ.

Глава Крыма Сергей Аксенов после посещения избирательного участка в Симферополе отметил, настроение у людей хорошее. «Свой голос уже отдал. Супруга пока в храме, но позже обязательно проголосует, как и все члены семьи», - сказал Аксенов.

Он подчеркнул, все избирательные участки открылись по расписанию, никаких проблем или внештатных угроз нет. По словам Аксенова, в рамках антитеррористической комиссии предприняты все меры и назначены ответственные за обеспечение безопасности на каждом участке.

«На сегодняшний день все правоохранительные органы, включая прокуратуру, следственный комитет и ФСБ, находятся на избирательных участках. Не сомневаюсь, что никаких проблем не возникнет, - сказал глава республики. - Выборы - очень значимый для Крыма процесс, и я уверен, что они пройдут спокойно и завершатся успешно».

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов проголосовал на избирательном участке №567, расположенном в п. Научный Бахчисарайского района. В общении с журналистами он выразил надежду, что будущие крымские представители в Государственной Думе «с твердостью и крымской искренностью будут отстаивать интересы республики», и призвал жителей Крыма проявить свою активную гражданскую позицию, прийти на избирательные участки и проголосовать.

СПРАВКА: Выборы в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва проводятся по смешанной системе. Для прохождения в Госдуму партия должна преодолеть барьер в 5% голосов, из депутатов-одномандатников победит набравший наибольшее число голосов. Из 450 депутатов нижней палаты российского парламента по партийным спискам будут избраны 225, еще 225 - по одномандатным округам.

По данным избирательной комиссии Республики Крым, на территории республики образовано три одномандатных округа, начали работу 1207 избирательных участков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх