Новости и события » Культура » Финальная церемония вручения премии «Эмми» состоится сегодня в Лос-Анджелесе

Финальная церемония вручения премии «Эмми» состоится сегодня в Лос-Анджелесе

Финальная церемония вручения премии «Эмми» состоится сегодня в Лос-Анджелесе

Финальная церемония вручения премии «Эмми» состоится сегодня в Лос-Анджелесе. Среди претендентов на главную награду - сериал «Игра престолов», певицы Бейонсе и Адель.

Трансляция самой престижной теленаграды будет вестись из Microsoft Theater. Это уже 68 церемония за всю историю существования «Эмми». Среди претендентов, привлекающих особое внимание СМИ и зрителей - нашумевший сериал «Игра престолов», который выдвинут на соискание сразу по 23 категориям. Конкуренцию ему может составить не менее популярный американский сериал «Ночной администратор», его выдвинули в 12 номинациях.

Номинации, в которых награждаются претенденты, самые разнообразные и касаются различных сторон телеиндустрии: это и лучшее музыкально оформление, и редактирование, свет, грим. «Эмми» также вручают за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшую актерскую игру, программы и шоу. Всего существует несколько десятков номинаций.

В этом году среди конкурсных реалити-программ за первенство будут бороться «Танцы со звездами» (от ABC) и «Голос» (NBC). Среди претендентов в категории «Лучший актер второго плана» - известные и звездные Хью Лори и Джон Траволта. В категории поп-исполнителей за престижную премию посоревнуются Бейонсе и Адель.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх