Новости и события » Политика » Британии грозят штрафы за торговые переговоры до Brexit

Британии грозят штрафы за торговые переговоры до Brexit

Британии грозят штрафы за торговые переговоры до Brexit

Великобритании грозят многомиллионные штрафы в случае, если власти начнут переговоры о свободной торговле с другими странами до того, как страна выйдет из Евросоюза (ЕС), передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

"Европейская комиссия выдвинула возражения, что мы не можем начать переговоры, двусторонние или в рамках Всемирной торговой организации (ВТО)", - цитирует издание документ.

В нем также содержится предупреждение, что отказ следовать этим требованиям может привести к подаче иска со стороны государств-членов (ЕС).

Так, юридические последствия могут быть таковыми, что Великобритании придется заплатить штраф. По сведениям The Sunday Times, перспектива судебного иска со стороны ЕС уже привела к тому, что Великобритания притормозила торговые переговоры с США. "Переговоры с Канадой, Японией, Бразилией и со странами Юго-Восточной Азии также могут быть отсрочены из- за угроз Брюсселя", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх