Новости и события » Здоровье » Знаете ли Вы как важно массажировать стопы ног перед сном?

Знаете ли Вы как важно массажировать стопы ног перед сном?

Знаете ли Вы как важно массажировать стопы ног перед сном?

Массаж имеет много терапевтических преимуществ, начиная от отдыха и релаксации до улучшения кровообращения в различных органах в организме. Согласно традиционной китайской медицине, стопы ног соединены с различными системами в организме и массажируя определенную область стопы вы стимулируете определенный орган или систему.

Массаж стоп является отличным способом, чтобы способствовать релаксации, притоку крови и помочь решить проблемы с разными состояниями здоровья. Даже если вы физически здоровы, вы все равно сможете извлечь пользу из ежедневного массажа стоп за счет улучшения вашего психического и эмоционального здоровья. 10 - 15 минут каждый день перед сном могут творить чудеса для вашего здоровья.

За последние несколько десятилетий, были проведены многочисленные исследования, на тему терапевтических преимуществ массажа.

В 2014 году исследование показало, что 15-минутный массаж в состоянии улучшить ваше физическое, психологическое и эмоциональное состояния.

A исследование 2015 года китайского массажа показало, что он способен стимулировать парасимпатическую реакцию организма через 10 минут. Частота сердечных сокращений также значительно снижается.

Кроме того, в результате еще одного исследования, проведенного в 2015 году было доказано, что он массаж стоп может облегчить признаки и симптомы различных состояний со здоровьем - аллергии, тошноты, рвоты, боли и стресса.

Послеоперационная боль является распространенной проблемой среди пациентов столкнувшихся с хирургическим вмешательством, особенно в случае онкологических заболеваний. Массаж стоп может уменьшить боль в десятки раз уже после после пяти минут массажа стоп.

Массаж стоп способен расслабить, поднять настроение и уменьшить тревожность у пациентов с диагнозом деменция.

Массаж стоп перед сном.

Самое лучшее время для массажа стоп является время перед сном. Почему? Согласно данным исследования, опубликованного в 2013 году, массаж является наиболее полезным, когда выполняется после напряженной деятельности. Это идеальный способ расслабиться и подготовиться ко сну.

Знаете ли Вы как важно массажировать стопы ног перед сном?

Знаете ли Вы как важно массажировать стопы ног перед сном?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх