Новости и события » Спорт » Китайская сборная досрочно стала чемпионом медального зачета на Паралимпиаде в Рио

Более 230 медалей уже завоевала сборная КНР на Паралимпиаде в Рио и стала победительницей медального зачета досрочно. Преимущество китайцы захватили еще в первый день соревнований, и теперь за день до закрытия игр стали недосягаемыми для преследователей.

Стоит отметить, что до недавнего времени сборную КНР, чисто математически, могла догнать сборная Великобритании, которая расположилась на второй строчке в командном зачете с 147 медалями. Третьими идут украинцы, которые смогли завоевать 117 наград.

На протяжении финального дня соревнований спортсменов ждут баталии еще в семи дисциплинах. Шансы улучшить свои позиции в медальном зачете имеют множество сборных, которые расположились ниже лидирующей тройки.